Results
Stage 17 – July 22 – Digne-les-Bains to Pra-Loup – 161km
1. Simon Geschke (Ger) Team Giant-Alpecin 4:12:17
2. Andrew Talansky (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:32
3. Rigoberto Uran (Col) Etixx – Quick-Step 1:01
4. Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr 1:36
5. Mathias Frank (Swi) IAM Cycling 1:40
6. Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL-Jumbo 2:27
7. Nicolas Roche (Irl) Team Sky 3:02
8. Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar Team 3:04
9. Serge Pauwels (Bel) MTN – Qhubeka 3:05
10. Adam Yates (Gbr) Orica GreenEdge 3:21
15. Ryder Hesjedal (Can) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 5:58
157. Svein Tuft (Can) Orica GreenEdge 29:54:00
Stage 18 – July 23 – Gap to Saint-Jean-de-Maurienne – 185km
1. Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 5:03:40
2. Pierre Rolland (Fra) Team Europcar 0:33
3. Winner Anacona (Col) Movistar Team 0:59
4. Bob Jungels (Lux) Trek Factory Racing
5. Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team
6. Serge Pauwels (Bel) MTN – Qhubeka 1:01
7. Cyril Gautier (Fra) Team Europcar 1:50
8. Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team
9. Andrew Talansky (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 1:55
10. Warren Barguil (Fra) Team Giant-Alpecin 3:02
28. Ryder Hesjedal (Can) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 8:32
146. Svein Tuft (Can) Orica GreenEdge 35:51:00
Stage 19 – July 24 – Saint-Jean-de-Maurienne to La Toussuire-Les Sybelles – 138km
1. Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 4:22:53
2. Nairo Quintana (Col) Movistar Team 0:44
3. Christopher Froome (Gbr) Team Sky 1:14
4. Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr 2:26
5. Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale
6. Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team
7. Bauke Mollema (Ned) Trek Factory Racing
8. Robert Gesink (Ned) Team LottoNL-Jumbo
9. Alberto Contador (Esp) Tinkoff-Saxo
10. Samuel Sanchez (Esp) BMC Racing Team
56. Ryder Hesjedal (Can) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 22:00
150. Svein Tuft (Can) Orica GreenEdge 29:12:00
Stage 20 – July 25 – Modane Valfrejus to Alpe d’Huez – 110km
1. Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr 3:17:21
2. Nairo Quintana (Col) Movistar Team 0:18
3. Ryder Hesjedal (Can) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:41
4. Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 1:38
5. Christopher Froome (Gbr) Team Sky
6. Pierre Rolland (Fra) Team Europcar 1:41
7. Richie Porte (Aus) Team Sky 2:11
8. Winner Anacona (Col) Movistar Team 2:32
9. Wouter Poels (Ned) Team Sky 2:50
10. Ruben Plaza Molina (Esp) Lampre-Merida
155. Svein Tuft (Can) Orica GreenEdge 23:10
GC after Stage 20
1. Christopher Froome (Gbr) Team Sky 81:56:33
2. Nairo Quintana (Col) Movistar Team 1:12
3. Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 5:25
4. Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 8:36
5. Alberto Contador (Esp) Tinkoff-Saxo 9:48
6. Robert Gesink (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:10:47
7. Bauke Mollema (Ned) Trek Factory Racing 0:15:14
8. Mathias Frank (Sui) IAM Cycling 0:15:39
9. Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 0:16:00
10. Pierre Rolland (Fra) Team Europcar 0:17:30
40. Ryder Hesjedal (Can) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 2:04:37
159. Svein Tuft (Can) Orica GreenEdge 4:48:08
July 27th, 2015 at 5:20 am
Vraiment agréable ce site et en plus il est complet et simple en recherche. Je t’en remercie beaucoup pour ces moments de détente .
voyance gratuite par mail